Дом из СИП панелей

Новости

Загородные дома и таунхаусы, построенные из панелей СИП, вызывают у покупателей много вопросов.

Людей интересует всё — кто их придумал, вредно ли в них жить, можно ли их собрать своими руками, и в чём заключается преимущество СИП технологии.

Панели СИП изобрёли американцы в прошлом веке. Изобретатель Фрэнк Ллойд Райт взял три листа фанеры, посередине которых был вложен кровельный картон, пропитанный гудроном. Получился сэндвич толщиной 57 мм.

Фанера являлась силовым каркасом обшивки, который принимает на себя нагрузку, идущую на стены дома. Построить дом можно было по принципу конструктора. Это увеличивало скорость возведения жилища.

Эта конструкция обеспечивала быстрый монтаж, но не обладала достаточной теплоизоляцией. Потому спустя время ее усовершенствовали и вклеили между двух листов фанеры слой утеплителя толщиной 40 мм.

В таком виде и дошла до нас классическая SIP панель.

Наибольшее распространение для возведения как одноэтажных, площадью 50 – 100 м2, так и двухэтажных особняков, от 200 мдо 500 м2,  получили структурно-изолирующие панели следующих размеров:

  • высота – 2500 — 2800 мм;
  • ширина – 1250 мм;
  • толщина – 174 — 224 мм.

Панели привозят на строительную площадку и бригада, на заранее сделанном фундаменте, собирает дом по проекту.

На сегодня уже достаточно много домов из СИП панелей продается и в готовом виде. Например купить домик из сип панелей в Крыму вы можете по достаточно демократичной цене. При этом Вы получите современный жилой дом, из материалов только лучшего качества.

SIP панели имеют высокий уровень экологичности и не вредны для здоровья. Причиной же фейков является то, что технология домов из СИП, имея значительное количество преимуществ над классическим домостроением, создавала сильную конкуренцию.

 

Оцените статью
Компания «DanceStyle»