Как положить асфальт перед домом своими руками?

Новости

После возведения собственного дома, многие люди начинают думать об обустройстве своего участка. Окружают его современными заборами, делают искусственные водоемы и ложат асфальт.

С заборами и водоемом проблем не у кого не возникнет, а вот асфальт положить удастся не каждому, так как это очень сложная и кропотливая работа. К тому же для этого требуется еще и специальная дорогостоящая техника, а также знакомые, умеющие с ней работать.

Можно в принципе доверить это дело специалистам сайта, но если денег у вас очень мало и вы зарабатываете копейки, то лучше попробовать самому. Вам для этого потребуется:

  • каток;
  • асфальт;
  • несколько лопат;
  • вода.

Каток вы можете арендовать, в среднем многие компании за один час берут не более пятисот рублей, а вам он нужен максимум часа на три. В итоге выйдет всего полтора тысячи рублей, если бы вы доверили эту работу специалистам, то они бы взяли раза в пять больше.

Асфальт можно приобрести на любом заводе, который занимается его производством. Вам нужно лишь поехать на завод, сделать заказ и произвести оплату.

Лопаты можно купить в любом строительном или сельскохозяйственном магазине, которые есть практически в каждом городе. Стоят они около ста рублей, но мы бы порекомендовали вам покупать более прочные и подороже, вам ведь предстоит работать не с песком, а с асфальтом.

Что касается воды, то для того чтобы осуществить ее подачу к месту выполнения работ, используйте насос и шланг.

Первым делом вам нужно с участка убрать весь мусор, ну а потом можно будет ложить асфальт. Чтобы дорога получилась равномерной используйте лопату, после того как устраните все неровности, по асфальту нужно пройтись катком.

На этом все, думаю дальше объяснять ничего не нужно.

Оцените статью
Компания «DanceStyle»