Производство металлочерепицы. Этапы.

Процесс изготовления металлочерепицы очень сложный и это можно понять не только по тому, что данный строительный материал стоит так дорого, но и по тому, что он выглядит очень красиво и идеально.

Для получения данного строительного материала, производители в своем арсенале имеют огромное количество различных оборудований, среди которых есть гидравлическая станция и системы равномерной покраски.

Давайте рассмотрим поэтапно весь процесс изготавливания металлочерепицы.

Первый этап. На данном этапе завод изготовитель принимает металлические листы огромных размеров, которые в дальнейшем режут на небольшие листы с помощью специального оборудования. Размеры листов могут быть разные, в основном размер листов зависит от того для каких целей их будут использовать. Металлочерепица, которая будет предназначена для крыши домов, будет имеет довольно таки приличные размеры, а та которая на заборы получит небольшие размеры.

Второй этап. На этом этапе с помощью гидравлической станции на листах делают как бы полоски, думаю многие поняли о чем идет речь.

Третий этап. Производится очистка и грунтовка листов, далее листы идут в специальное вентилируемое помещение, где они сушатся и жду перехода к следующей стадии изготавливания.

Четвертый этап. Чистые высушенные листы идут в цех, где на их поверхности наносится специальное полимерное покрытие и специальная краска.

Пятый этап. На пятом этапе, после того как краска высохнет начинают покрывать будущую металлочерепицу защитным лаком, которые будет ее защищать от влаги и различных атмосферных осадков.

На этом все, процесс изготавливания завершен. Готовый строительный материал поступает в магазины, где мы его можем приобрести.

Оцените статью
Компания «DanceStyle»