Саратов — что за город

Новости

Сара́тов — город на юго-востоке европейской части России, административный центр Саратовской области. Является городом областного значения. Поездки в Саратов обычно совершают на автомобиле, теплоходе, поезде или автобусе.

Саратов – это старый купеческий город на реке Волге. По причине малой туристической известности многие этот город либо проезжают мимо либо расценивают только как место ночлега на пути к морю. Не так давно Саратов отметил 425-ю годовщину со дня своего основания. За свою продолжительную историю он стал экономическим и культурным центром Поволжья, но до города-миллионера так и не дорос. Уступая в размерах своим старшим братьям Волгограду и Самаре, Саратов остался образцом волжского провинциального городка. Этим он и привлекает гостей.

Туристы почти всегда проводят в Саратове целый день во время речных круизов.

Также из всех регионов в Саратов приезжают, чтобы отдохнуть на Волге: покататься на катере и заняться серфингом, погулять по центру города. Если вы будете в Саратове проездом или решите провести выходные на Волге, рекомендуется прогуляться по центру города: увидеть мост из советского фильма «Строится мост», покушать пирожное «Волга», а также вареных раков, посмотреть на шедевры Репина и побывать в музеях под открытым небом на Соколовой горе.

Оцените статью
Компания «DanceStyle»