Стильная мебель для гостиной

Новости

Стильная мебель для гостиной

Залог хорошей и уютной гостиной — правильно подобранная и удобная мебель, изготовленная из качественных и премиальных материалов. Производители современной мебели значительно улучшили ее качество за счёт снижения веса и применения первоклассных технологий. Обустроить гостиную стало проще, однако обилие выбора все таки может создать проблемы. Хочется купить все и сразу, однако дизайнеры рекомендуют использовать только те предметы мебели, который действительно необходимы. Тогда вы можете быть уверены в том, что гостевой зал будет просторным, светлым и комфортным.

При обустройстве гостиной во многом стоит отталкиваться от личных предпочтений — какой стиль и цветовые оттенки вам по душе? Также следует обратить внимание на собственный образ жизни. Если вы привыкли к спокойному отдыху после работы, то установка мягкого удобного дивана-кровать, больших и уловных раскладных кресел с подставкой, журнального столика — станет отличной идеей. Разнообразие выбора, перелагаемое современными производителями мебели, поражает воображение. Особенно радует возможность приобретения комплекта мебели, где с диваном предлагаются пара мягких кресел с кожаной обивкой. Добавьте ко всему этому удобный столик и дизайнерские барные стулья, и гостиная превратится в по истине шикарное помещение для вечерней релаксации.

Стильная мебель для гостиной

 

Широкий выбор самых разных моделей модификаций диванов, может поставить покупателя в тупик при выборе мебели. Мы выделили три основных типа, на которые стоит обратить внимание — диван-кровать, нераскладной диван и диван с подвижным сиденьем. Здесь следует отталкиваться лишь от личных предпочтений, но не стоит забывать о действительно необходимых функций этого предмета мебели.

Главной составляющей конечной стоимости изделия является обивка. Надбавка в стоимости может изменяться от 30% до 70%, в зависимости от того, какой именно материал используется для перетяжки дивана или кресла. При этом цена на одну и ту же ткано может быть разной, при условии, что каждый из экземпляров произведён в разных странах. Это обусловлено разницей в стоимости рабочей силы, а также применяемого сырья.

Стоит понимать, что высокая стоимость ткани не является главным признаком ее износостойкости. Прибавьте к качественному изделию удобные и хорошо сшитые съемные чехлы, и цена сразу же увеличится. Съемный чехол это действительно удобно, ведь тогда вопрос стирки решается гораздо проще. Хозяину не придётся самому выводить сложные пятна или вызывать сервис по химчистке. При покупке кресла с чехлами, рекомендуем обратить внимание на швы. Они бывают трёх типов — простой, ложный двойной и настоящий двойной. Последний тип — залог долгой службы кресла и приятного внешнего вида. Не менее важен каркас изделия — гораздо лучше, когда он выполнен из массива дерева, нежели из ДСП.

Стильная мебель для гостиной

 

Приятным дополнением уютной гостиной станет журнальный столик, где можно проводить время за чашкой кофе и чтение интересной книги. При обустройстве стоит рассмотреть вариант применения многофункциональной встроенной мебели — она широко применяется для хранения вещей, что позволяет экономить пространство. Настоящим ценителям стиля может понравиться и стеллажная мебель. После установки вертикальных несущих стоек-опор, есть возможность разместить мебельные секции по своему усмотрению.

Стильная мебель для гостиной

 

Последнее время популярность набирает применение в гостиной застекленных витрин — здесь можно разместить предметы мебели для демонстрации. Особый акцент современные производители делают на многофункциональности и комфортности эксплуатации мебели — легкие конструкции, на которых размещаются книги, журналы, видеокасеты и прочие предметы, уже классика.

Современные технологии коснулись даже таких мелочей, как подставки для предметов декора, акустических систем и дополнительной ТВ-аппаратуры. Теперь можно приобрести стильный предмет мебели, который вместит в себе все необходимые современные устройства для домашнего кинотеатра или обычного телевизора с приставкой.

Если вы хотите, чтобы ваше жилище было оригинальным, необычным, удобным и красивым – изготовьте мебель на заказ!

Оцените статью
Компания «DanceStyle»