Столешница для кухни

Новости

Столешница для кухни

Покупают мебель в дом не только после того, как сделали ремонт. Иногда хочется просто обновить мебель, потому что этого требует душа или же старая мебель вся износившаяся и покосившаяся.

Особое внимание нужно уделить столешнице. Все-таки это рабочая поверхность, которая должна быть функциональной, удобной и отлично вписываться в интерьер помещения.

В каждой кухне должна быть столешница. Именно на ней хозяева режут, шинкуют и подготавливают продукты к варке или жарке.

Правильный выбор столешницы:

Столешница для кухни

 

Сегодня рынок готов предложить огромный выбор всевозможных столешниц. Казалось бы, что выбрать будет просто, раз такой большой выбор, но все как раз иначе. Вообще, если вы решили выбрать столешницу для кухни, то выбирайте такую, чтобы она соответствовала требованиям:

  • Мебель не должна бояться повышенной влажности;
  • Она должна быть устойчива к физическим повреждениям;
  • Столешница должна вписываться в интерьер помещения;
  • За мебелью должно быть просто ухаживать;
  • При необходимости ее можно ремонтировать;
  • Кислота и щелочь в продуктах питания и средствах для мытья не должны вредить ей;
  • Столешница обязана прослужить долгий срок;
  • Не стоит покупать особо дорогую мебель.

Очень тяжело найти столешницу, которая будет соответствовать всем требованиям. Однако постарайтесь найти именно такую модель, если хотите, чтобы мебель прослужила вам долго.

Материалы для столешниц:

Столешница для кухни

 

Столешницы могут изготавливать из натуральных и искусственных материалов. Если говорить о первом варианте, то это могут быть горные породы или древесина. Что касается искусственных материалов, то это могут быть ЛДСП, МДФ, металл и некоторые другие материалы.

Мебель из массива дерева – это хороший вариант для кухни. Такая столешница отлично будет смотреться в помещении, однако у нее достаточно высокая цена. А еще массив дерева плохо переносит повышенную влажность, кислотную и щелочную среду. Это означает, что такой материал нуждается в дополнительной защите. Производители используют антисептики и влагостойкие составы, которые позволяют существенно увеличить срок службы столешниц из массива дерева.

Если бюджет серьезно ограничен, то стоит обратить внимание на мебель из МДФ и ламинированного ДСП. Такая мебель прослужит меньше, однако она имеет доступную стоимость.

Столешница для кухни

 

Оцените статью
Компания «DanceStyle»