Виниловые полы — что это?

Новости

В строительно-отделочную отрасль прочно вошли виниловые полы. Преимущества виниловых полов объясняются их структурой. Они представляют собой многослойный материал, основными частями которого являются поливинилхлорид и минеральная крошка. Еще в состав виниловых полов входят стабилизаторы, наполнители, смолы и пластификаторы. Горячим прессованием эти компоненты соединяют в новый материал с многослойной структурой — виниловый пол.

ПВХ и кварцевая крошка придают полам необходимую упругость и прочность. Именно из-за наличия кварца такие полы называют кварц-виниловыми. У некоторых моделей есть еще один нижний слой – самоклеющаяся подложка с защитной пленкой.

Декоративный цветной слой находится сверху. На него наносят рисунок, имитирующий кафельную плитку, доску, паркет, пробку, камень, гальку, строгий геометрический или яркий абстрактный узор. Для защиты рисунка от истирания сверху наносится особая пленка из полиуретана.

Верхний прозрачный слой защищает виниловое покрытие от пагубного воздействия ультрафиолетового излучения.

Такая сложная структура позволяет достичь удивительной прочности и износоустойчивости пола. Он не теряет вида на протяжении десятилетий.

Выбирая виниловый пол необходимо учитывать класс износоустойчивости. Чем он выше — тем лучше. Выбирайте модели известных брендов (например, Wineo, Allure, Wonderful Vinyl Floor и др.), чтобы быть уверенным в долгом сроке службы и надежности. В таком случае Вы можете виниловый пол купить в Москве по оптимальной стоимости.

Исходя их многочисленных отзывов о виниловых полах в интернете и среди строителей, на них не образуется плесень или грибок. А то что его не переносят мыши и крысы, позволяет использовать данный вид покрытия в частных домах.

Оцените статью
Компания «DanceStyle»